













Olola Gris Souris
- Dia graphique.Schéma.:
- 13,5 mm
- Plage de puissancePuissance:
- 0,00 ~ -8,00
- FréquenceFréquence:
- 3-6 mois
- PackColis:
- 1 pièce / boîte
Cadeaux gratuits : Pince à lentilles Applicateur Boîtier
🌌 Olola Gris Souris – Sublimez Votre Regard avec Olola Gris Souris
Les lentilles Olola Gris Souris offrent une teinte grise raffinée qui ajoute de la sophistication à n'importe quel look. Que ce soit pour un usage quotidien ou des occasions spéciales, les lentilles Olola Gris Souris allient confort et style sans effort. Avec Olola Gris Souris, vous pouvez profiter d'une hydratation longue durée et d'une amélioration naturelle et élégante.
🌟 Caractéristiques Principales d'Olola Gris Souris
- Nom du produit : Olola Gris Souris
- Teneur en eau : 48 % – maintient vos yeux hydratés tout au long de la journée
- Matériau : Phosphorylcholine – respirant et léger
- Diamètre total : 14,2 mm – effet d'agrandissement subtil
- Diamètre graphique : 13,5 mm – amélioration douce et naturelle
- Rayon de courbure : 8,6 mm – conçu pour un ajustement sûr
- Plage de prescription : 0,00 ~ -8,00
- Couleur : Lentilles de contact grises
Avec Olola Gris Souris, profitez de lentilles qui maintiennent à la fois confort et style, gardant vos yeux rafraîchis toute la journée.
💎 Confort et Sécurité Certifiés – Olola Gris Souris
Fabriquées à partir de Phosphorylcholine de haute qualité, les lentilles Olola Gris Souris sont conçues pour retenir l'humidité et prévenir la sécheresse, même lors d'un port prolongé. Avec une teneur en eau de 48 %, Olola Gris Souris assure un confort supérieur tout au long de la journée.
Certifié Sûr et Fiable
Fabriquées en Corée du Sud et certifiées par la KFDA, les lentilles Olola Gris Souris répondent aux normes de sécurité les plus élevées, vous offrant une tranquillité d'esprit à chaque fois que vous les portez.
🎯 Parfait pour Toutes les Occasions
Les lentilles Olola Gris Souris sont suffisamment polyvalentes pour toutes les situations :
- Usage Quotidien : Ajoutez une sophistication subtile à votre style quotidien avec Olola Gris Souris.
- Événements Spéciaux : Faites sensation avec une élégance discrète en utilisant les lentilles Olola Gris Souris.
- Correction Visuelle ou Usage Cosmétique : Disponibles de 0,00 à -8,00, Olola Gris Souris répond à tous les besoins.
🎨 Idées de Maquillage pour Olola Gris Souris
Sublimez votre regard avec un maquillage qui complète les lentilles Olola Gris Souris :
- Fard à Paupières : Utilisez des tons froids comme l'argent ou le bleu pour harmoniser avec les lentilles Olola Gris Souris.
- Couleur des Lèvres : Optez pour des nuances nudes ou baies pour compléter votre look avec Olola Gris Souris.
- Illuminateur : Appliquez des illuminateurs doux pour amplifier la brillance des lentilles Olola Gris Souris.
📏 Tableau des Spécifications
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Olola Gris Souris |
| Fabricant | Corée du Sud |
| Matériau | Phosphorylcholine |
| Teneur en eau | 48 % |
| Diamètre total | 14,2 mm |
| Diamètre graphique | 13,5 mm |
| Rayon de courbure | 8,6 mm |
| Plage de prescription | 0,00 ~ -8,00 |
| Période de remplacement | 3-6 mois |
| Certification | KFDA |
| Conditionnement | 1 lentille par boîte |
🛡️ Entretien d'Olola Gris Souris
- Nettoyage Quotidien : Nettoyez les lentilles Olola Gris Souris avec une solution pour lentilles après chaque utilisation.
- Rangement Approprié : Rangez les lentilles Olola Gris Souris dans un étui stérile avec une solution fraîche.
- Conception Hypoallergénique : Les lentilles Olola Gris Souris minimisent les réactions allergiques, ce qui les rend idéales pour les yeux sensibles.
🧐 Foire Aux Questions (FAQ)
-
Puis-je porter les lentilles Olola Gris Souris tous les jours ?
Oui ! Les lentilles Olola Gris Souris sont parfaites pour un usage quotidien. -
Ces lentilles conviennent-elles aux yeux secs ?
Avec une teneur en eau de 48 %, Olola Gris Souris assure l'hydratation de vos yeux toute la journée. -
Ai-je besoin d'une ordonnance pour les lentilles Olola Gris Souris ?
Pas nécessairement ! Olola Gris Souris est disponible en puissance 0,00 pour les utilisateurs cosmétiques. -
Combien de temps durent les lentilles Olola Gris Souris ?
Les lentilles Olola Gris Souris sont conçues pour durer 3 à 6 mois avec un entretien approprié. -
Les lentilles Olola Gris Souris sont-elles sûres pour les yeux sensibles ?
Oui, la conception hypoallergénique d'Olola Gris Souris les rend adaptées à tous les utilisateurs.
📦 Comment Acheter Olola Gris Souris
Chaque boîte contient une lentille, vous devrez donc en commander deux pour les deux yeux. Que ce soit pour sublimer votre look quotidien ou pour vous préparer à un événement spécial, les lentilles Olola Gris Souris sont la solution parfaite.
Sublimez votre style quotidien sans effort avec Olola Gris Souris—le mélange ultime de confort, de sophistication et de praticité.
Préparation : 2 à 4 jours ouvrables avant l’expédition.
Les estimations sont en USD. Les services finaux et les frais sont confirmés pour votre adresse au moment du paiement.
Les douanes peuvent prolonger le délai de livraison estimé.: Le traitement douanier ou réglementaire peut prolonger toute estimation de livraison, y compris pour l'expédition express. Son délai est contrôlé par les autorités de destination, et non par KPOP2 ou le transporteur. Répondez rapidement aux demandes.
Préparation et retards
Le réapprovisionnement peut ajouter 2 à 5 jours ouvrables. La préparation exclut les week-ends et les jours fériés coréens. Les délais de transit et de douane varient.
Après l'expédition par Express : veuillez suivre les avis locaux
Des frais de douane impayés, des documents manquants et des délais de collecte dépassés peuvent entraîner des retards, un retour ou une destruction de la marchandise. Contactez rapidement le transporteur express local. Les changements d'adresse demandés par le client ainsi que les retours, le stockage ou la destruction liés au destinataire peuvent entraîner des frais.
Les retours préférentiels exigent des articles non ouverts, non utilisés et non endommagés, ainsi que des frais de retour payés par le client. Les articles faits sur mesure, en liquidation et en solde final sont exclus.
Voyez comment la SPH de vos lunettes change au niveau de l'œil.
Une estimation optique, pas une ordonnance de lentilles de contact. Aide pour les ordonnances
OD = droit ; OS = gauche. Saisissez SPH avec son signe + ou -. Utilisez 0, PL ou plano pour zéro.
Sphère estimée à l'œil
- Œil droit (OD)
- Œil gauche (OG)
Affiché à deux décimales; non arrondi aux puissances de lentille disponibles.
Paramètres avancés Sommet: 12 mm
Pourquoi les pouvoirs peuvent-ils différer ?
Les lunettes se placent devant l'œil ; les lentilles de contact, sur sa surface. Cette distance modifie l'effet optique, en particulier pour les fortes corrections. Une adaptation professionnelle détermine votre ordonnance de lentilles de contact.
Estimation optique = SPH ÷ (1 − distance × SPH), la distance étant exprimée en mètres. Ce calcul n'utilise que la sphère.
Choisir les options














VOTRE HISTORIQUE D'ACHATS